Средства на ремонт козырька над входом в гимназию № 14 планируется выделить на ближайшей сессии Совета депутатов Северодвинска.
Этим вопросом активно занимается депутат по округу № 10 Валерий Серба. На днях вместе с ним в учреждении побывали Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, заместитель Главы Администрации Северодвинска Олег Бачериков, начальник Финансового управления Администрации Северодвинска Александр Дураков. Вопрос был оперативно рассмотрен, чтобы необходимые поправки в бюджет были вынесены на июньское заседание Совета депутатов Северодвинска.
Директор гимназии Елена Гришкова рассказала, что разработана проектно-сметная документация на обустройство нового крыльца и козырька над ним.
— Я несколько раз поднимал этот вопрос на депутатских комитетах, добился, чтобы в проект решения предыдущей сессии была внесена соответствующая рекомендация — внести необходимые поправки в бюджет, — пояснил Валерий Серба.
Депутаты и руководители Администрации города, которые отвечают за финансовые вопросы, на месте оценили объем работ.
— Состояние конструкций над главным входом в здание вызывает тревогу, они должны быть демонтированы и заменены на современные в первую очередь, — считает спикер горсовета Михаил Старожилов.
— Крыльцо не соответствует современным требованиям, однако его состояние не вызывает тревоги, в других учреждениях эти элементы зданий находятся в худшем состоянии, — заметил Олег Бачериков.
Он также отметил, что возможности местного бюджета ограничены, проблему придется решать в несколько этапов, в первую очередь демонтировать небезопасный козырек над школьным крыльцом.