На заседании комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии рассмотрели вопрос о возможности оборудования остановочных пунктов на улице Первомайской автобусными павильонами.

От профсоюза Севмаша в адрес Совета депутатов поступило обращение: во время ожидания автобуса маршрута №17 жителям города невозможно спрятаться от дождя.

— На Первомайской нужно поставить пять автобусных павильонов.  Стоимость каждого составит около 50-70 тысяч рублей. Есть ли техническая возможность установить их? – спросил председатель комитета Николай Малинников.

— Мы рассматривали этот вопрос. От края дороги или бордюрного камня до элемента остановки должно быть не менее трех метров, а в данном случае тротуар находится очень близко к дороге, отметил председатель Комитета жилищнокоммунального хозяйства, транспорта и связи Михаил Тарасов.

Вопрос оборудования остановочных пунктов остается открытым и отправлен на доработку в Комитет ЖКХ, транспорта и связи. К следующему заседанию комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии, которое состоится 5 июня, Николай Малинников ожидает решения по каждому объекту.