Вопросы городского хозяйства стали основными на встрече 16 мая членов фракции ЛДПР Совета депутатов с Главой Северодвинска Игорем Скубенко.

— Когда заработает фонтан на Привокзальной площади? – спросил депутат Владимир Сухарев.

Напомним, фонтан был отремонтирован в прошлом году по проекту «Комфортная городская среда».

— Сейчас еще рискованно его запускать. Прорабатываем дату тестового режима, может быть, это произойдет на следующей неделе, — ответил присутствующий на встрече Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Михаил Тарасов. – Нам необходимо определить, кто будет содержать фонтан и в какие дни он будет функционировать.

Владимир Сухарев обратил внимание на еще один проблемный адрес – неработающий туалет на улице Мира. Депутат показал Главе города фотографии, на которых туалет пока используется как склад.

— Есть интересанты, которые имеют планы на использование прилегающей к туалету территории. В советские времена здесь стояли детские аттракционы. Работаем в этом направлении, — ответил Игорь Скубенко.

Депутат спросил у Председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи, почему управляющие компании не завозят песок в песочницы. Например, его нет во дворе на улице Краснофлотской, 6. Михаил Тарасов обещал обратить внимание руководителей управляек на эту проблему.

По мнению Владимира Сухарева, жилищники показывают плохой пример, когда наклеивают свои объявления на двери и стены домов. Дело в том, что не во всех многоквартирных домах есть информационные доски.

— Многое зависит от активности самих собственников, их взаимодействия со своей управляющей компанией. К сожалению, жители не приходят на собрания, где устанавливают тариф на содержание жилья, — отметил Игорь Скубенко.