Такую задачу ставят депутаты городского Совета.

Председатели комитетов Нина Андриевская, Николай Малинников, Николай Трухин, Роман Варфоломеев, депутаты Александра Сурминова, Дмитрий Зангин побывали в этом учреждении дополнительного образования.

Здесь занимаются семь с половиной тысяч детей в 69 объединениях по интересам. Главная цель посещения — предстоящий ремонт в концертном зале. Его закрыли в декабре из-за проблем с освещением и отоплением.

После обследования и составления сметы получилась сумма в 13 миллионов рублей. Ремонт решили разбить на два этапа. Половину средств в местном бюджете депутаты выделили на февральской сессии горсовета. В первую очередь обновят потолок, который будет со звукоотражающими элементами, выполнят демонтаж и установку новых кресел. Работы планируется начать в июне.

На продолжение ремонта необходимо найти в бюджете еще шесть с лишним миллионов.

— Если вы проникнетесь нашим беспокойным хозяйством, вам будут благодарны семь с половиной тысяч детей и их родителей, ведь этот зал — один из самых лучших по звуку, — обратилась к депутатам директор ДЮЦа Галина Агапитова. 

— Лично для меня ДЮЦ – один из приоритетов. Ведь здесь занимаются дети со всего города, — говорит заместитель председателя Совета депутатов Нина Андриевская.

— Без концертного зала, без возможности выступлений – это неполноценное образование. В первую очередь нужно привести зал в порядок, — считает председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев.

При подготовке к июньской сессии горсовета будет поднят вопрос по финансированию ремонта концертного зала.