Вопросы на самые разные темы задали депутаты фракции «Справедливая Россия» горсовета на встрече с Главой Северодвинска Игорем Скубенко.

— Бизнес-центр на улице Коновалова, 10 существенно отличается от здания, на которое первоначально было выдано разрешение, — считает депутат Светлана Морозова.

Глава города ответил, что все необходимые согласование проект прошел, но пообещал изучить вопрос.

После обращения Светланы Морозовой Игорь Скубенко снова поднимет проблему незаконной пристройки на улице Ломоносова, 92. Администрация Северодвинска суд выиграла, но ответчик не спешит исполнить решение.

Депутат обратилась также с просьбой о ремонте пищеблока в школе № 6. Необходимо найти средства в бюджете.

Член фракции «Справедливая Россия» Александр Гришин усомнился в необходимости трат бюджетных средств на содержание неработающего туалета на улице Мира, 11в. Аукцион, объявленный комитетом ЖКХ Администрации, подрядчик выиграл за 225 тысяч рублей. В эту сумму входит и уборка прилегающей территории. Депутат предложил сдать в аренду или продать это муниципальное имущество. Глава города согласился с предложением.

На встрече обсудили проблемы многотысячной армии дачников, изменяющееся законодательство в этой сфере.

— В Администрации должен быть создан рабочий орган, объединяющий юристов, специалистов по земельным отношениям и городскому хозяйству, — заявил Глава Северодвинска.

Много вопросов у горожан к проведению капитального ремонта жилфонда. Игорь Скубенко сообщил, что руководитель Фонда капремонта Александр Бараев готов встречаться с северодвинскими депутатами, чтобы вместе разбираться в возникших проблемах.