В школе №24 состоялся конкурс «Звездный город-2018», посвящённый 80-летию Северодвинска.

Он проводится между учениками 3—11 классов уже в 18-й раз. В этом году в нем приняли участие девять команд — всего около 150 человек. По словам директора школы Елены Никулиной, цель конкурса – создать творческий союз детей разного возраста, дать им возможность проявить свои таланты.

Школьники состязались в умении танцевать, петь и шутить. Каждую из команд-участниц члены жюри отметили в определенной номинации. Вне конкурсной программы с сольными номерами выступили одиннадцатиклассницы Екатерина Япырэ и Дарья Гмырина — однофамилица депутата.

В организации мероприятия оказали помощь депутат городского Совета Михаил Гмырин и его помощник Владимир Антонов. Они также выступили членами жюри.

— Такие конкурсы помогают детям развивать творческие способности, дают им стимул для роста, а зрителей заряжают позитивом, — поделился впечатлениями Михаил Гмырин.

— Михаил Аркадьевич — наш выпускник, он посещает все крупные мероприятия 24-й школы, всегда откликается на просьбы. Депутат знает все проблемные вопросы нашего учебного заведения и берет их на контроль, — отметила директор школы Елена Никулина.

Гости вручили участникам, ведущему и лучшей команде болельщиков, которая была выбрана путем онлайн-голосования в группе «ВКонтакте», памятные призы.