10 февраля на площади Победы прошел праздник «Мой город, я выбираю!», на котором подвели итоги первого этапа голосования по федеральному проекту «Комфортная городская среда».

В течение месяца в торговых и культурных центрах, школах, колледжах и вузах работали пункты приёма предложений.

Счетная комиссия подвела итоги. Первое место в народном голосовании занял сквер у часовни Александра Невского, по информации Администрации Северодвинска, с результатом в 13 тысяч 629 голосов. У аллеи молодёжи — второе место.

Поздравили горожан с их выбором глава Северодвинска Игорь Скубенко, депутат горсовета Игорь Калеминцев и депутат областного Собрания, куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» Виктор Заря.

— Благоустройство должно учитывать интересы всех поколений горожан. Должна быть создана инфраструктура для занятия спортом, прогулок с детьми и комфортного отдыха, а также для движения и парковки автомобилей, —  выступил на празднике Игорь Калеминцев. — Нужно помнить, что создание комфортной городской среды – это, прежде всего, большая работа. В ней задействованы исполнительная власть, депутаты, управляющие организации и сами жители города.

Игорь Владимирович отметил, что без активного участия жителей комфортную среду не создать.

Выбрать одну из двух территорий, победивших в результате предварительного отбора, северодвинцы смогут 18 марта одновременно с выборами Президента России.

Фото Евгении Легостаевой