На совещании председателей комитетов сформирована повестка заседания первой в этом году сессии Совета депутатов. В перечне – 13 вопросов.

Не вошел в повестку проект решения «О внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки Северодвинска (I раздел – город Северодвинск)». Документ, внесенный Администрацией Северодвинска, вызвал множество вопросов у депутатов, замечания не были устранены и проект отправлен на доработку.

II раздел Правил землепользования и застройки (территории сельских населенных пунктов и межселенные территории)  получил отрицательное заключение прокуратуры Северодвинска и также не вошел в повестку февральской сессии.

Профильным комитетом Совета депутатов отклонен проект решения Администрации Северодвинска о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Речь идет о продаже здания бывшей диспетчерской ПАТП и земельного участка. Администрация вынуждена была отозвать данный проект решения.

Также в повестку включен отчет начальника ОМВД по г. Северодвинску о состоянии  охраны общественного порядка и безопасности в 2017 году.

Проекты решений Совета депутатов и их краткий обзор будут в ближайшее время размещены на сайте Совета депутатов Северодвинска.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕВЕРОДВИНСКА ШЕСТОГО СОЗЫВА 15 февраля 2018 года