Северодвинцы продолжают голосовать за территории, которые планируется благоустроить в этом году по федеральной программе «Комфортная городская среда».

Сегодня проголосовали депутаты городского Совета Михаил Старожилов, Роман Варфоломеев, Игорь Калеминцев, Ольга Лыбашева и заместители Главы Северодвинска Ирина Сахарова и Олег Бачериков.

— Я сделал свой выбор в пользу аллею молодежи. Все очень просто. Надо поддержать нашу молодежь, чтобы у них было свое место для встреч, катания на велосипедах и роликах, — рассказал Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов. – Пусть аллея станет удобной зоной отдыха и для молодых мам, здесь появятся дополнительные скамейки. Эту территорию используют для прогулок все северодвинцы.

— Я проголосовал за Приморский парк, так как в этом районе города он пользуется одинаковой популярностью у детей и взрослых. Кроме того, набережной требуется реконструкция, — объяснил свое решение депутат Роман Варфоломеев.

— Мне кажется, реально реализовать в этом году проект по благоустройству аллеи молодежи. Поэтому мой голос – за нее, — сказал депутат Игорь Калеминцев.

Я за сквер у часовни Александра Невского, — сообщила депутат Ольга Лыбашева.Считаю это одним из самых красивых мест нашего города.

Олег Бачериков и Ирина Сахарова также отдали свои голоса за этот сквер.

Голосование за один из 14 объектов благоустройства на первом этапе продлится до 9 февраля.