В большом зале Администрации Северодвинска состоялось расширенное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В России отмечается 100-летие со дня образования этого органа.

На праздничное заседание были приглашены руководители учреждений, которые сотрудничают с комиссией, — Отдел МВД, городская детская клиническая больница, социально-реабилитационный центр «Солнышко» и другие организации.

Председатель территориальной комиссии, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова вручила Почетную грамоту Администрации Северодвинска заместителю Председателя Совета депутатов Нине Андриевской за личный вклад в обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних. Нину Николаевну назвали самым добрым членом комиссии.

Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета ведущим специалистам комиссии Анне Федоровой и Елене Карачевой, начальнику отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Оксане Красновой и ветерану комиссии Татьяне Букуровой.

— Вы прилагаете все силы, чтобы создать барьер между несовершеннолетними и преступным миром и тем самым сохранить этих людей для общества и дать им шанс на будущее, — подчеркнул Михаил Старожилов.