Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская проголосовала за территорию для благоустройства по федеральной программе «Комфортная городская среда». Свои варианты выбрали депутаты областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеева.

Каждый может сделать выбор на одном из семи пунктов, расположенных в разных частях города.

— Работы по благоустройству будут проведены в течение этого года за счёт дополнительных средств, которые поступят в Северодвинск, — рассказала Нина Николаевна. – Я решила выбрать сквер у часовни Александра Невского неслучайно. Сегодня исполнилось ровно 35 лет, как я приехала жить в Северодвинск. Такси остановилось тогда у этого сквера. Он показался мне сказочно красивым. Но со временем это место стало выглядеть всё хуже и хуже. Хочу, чтобы сквер у часовни возродился. Ведь это самый центр города, любимое место отдыха мамочек с детьми и наших уважаемых ветеранов. Призываю всех северодвинцев определиться с выбором своего объекта для благоустройства.

На первом этапе, который продлится до 10 февраля, горожане могут выбрать один из 14 объектов:

пляжная зона вдоль берега Белого моря на Яграх

сквер аллеи Молодёжи на проспекте Труда

сквер у часовни Александра Невского

озеро Чаячье

сосновый бор

Воинский мемориальный комплекс на Яграх

сквер ветеранов

привокзальная площадь

улица Ломоносова

площадь Ломоносова

приморский парк

набережная имени А.Ф. Зрячева

парк культуры и отдыха

зелёная зона у ФОК «Звёздочка» (улица Мира, 11-А)

Напоминаем адреса пунктов сбора предложений: торговые центры на улицах Ломоносова, 118 и Лебедева, 8, магазин «Сити» и Центральный универмаг, а также НТЦ «Звёздочка» (о. Ягры). Время работы — с 16:00 до 19:00.

В рабочее время (с 9:00 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00) своё мнение можно высказать в Центре культуры и общественных мероприятий (улица Бойчука, 2 в фойе на третьем этаже), в комитете ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска (улица Индустриальная, 57-А, каб. 211).

Две наиболее популярные территории по итогам первого этапа будут вынесены на рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта. В этот день нужно будет выбрать один объект.

Право отдать свой голос могут все, кому исполнилось 14 лет.

На все вопросы горожан специалисты отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи готовы ответить по телефону: 58-00-40.