Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская побывала в службе спасения и встретилась с её начальником Константином Окуловым.

Это уже не первое посещение учреждения депутатами шестого созыва. В конце 2017 года руководством учреждения была обозначена проблема нехватки квалифицированных кадров из-за невысокой заработной платы.

На заседании Совета депутатами были приняты изменения в местный бюджет, что позволило существенно поднять зарплату спасателям. Её повышение работники уже почувствовали в декабре. Сегодня средняя заработная плата основного персонала составляет 40 660 рублей.

— Выражаю признательность комитету по бюджетной политике Совета депутатов за понимание проблем нашей службы и их оперативное решение. Теперь удастся удержать спасателей на своих местах, — Константин Окулов поблагодарил народных избранников.

С этим вопросом Константин Григорьевич обращался к Главе Северодвинска Игорю Скубенко. В результате была внесена поправка в местный бюджет, которую поддержали депутаты.

— От деятельности вашего учреждения зависит безопасность горожан, а на этом экономить нельзя, — подчеркнула Нина Андриевская, которая возглавляет комитет по бюджетной политике. — Постепенно будем решать проблемы службы.

По словам Константина Окулова, для стабильной работы службы спасения не хватает резервного автомобиля. Заявка на дополнительное финансирование этого учреждения направлена в Администрацию Северодвинска и на сегодняшний день находится на рассмотрении.