25 декабря Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов совместно с Главой Северодвинска Игорем Скубенко посетил ягринскую поликлинику.

Главный врач учреждения Елена Цыка встретила гостей в обновленном светлом вестибюле.

— На собственные средства мы сделали электронную регистратуру, отделили её от хранилища карточек. Это удобно и отвечает требованиям времени, — рассказала Елена Михайловна. Запись к врачу через интернет на сегодняшний день уже стала для многих привычной практикой. Тем не менее доля электронных обращений в общей массе еще не так значительна.

Елена Цыка показала также отремонтированное помещение в стоматологическом отделении, кабинет физиопроцедур, оснащённый современными приборами, дневной стационар.

Главный врач обратила внимание первых лиц муниципалитета на необходимость привлечения в учреждения здравоохранения новых квалифицированных кадров. По ее мнению, иногородних специалистов можно заинтересовать прежде всего предоставлением служебного жилья.

Отдельное внимание было уделено благоустройству территории рядом с поликлиникой. Присутствующий на встрече Владимир Мелёхин, депутат по округу № 3, рассказал о том, что изучал ситуацию. По его словам, земельный участок, который ранее находился в государственной собственности, в настоящее время передан муниципалитету. Глава Северодвинска поручил профильным ведомствам администрации Северодвинска подготовить информацию, необходимую для проработки вопроса.