13 октября состоялся выезд комиссии по приемке работ, проведенных на территории Макаренко, 22 по программе «Формирование комфортной городской среды». Участие в ней приняли депутаты городского Совета Алексей КукушкинКонстантин РындинВалерий Серба и Владимир Сухарев, первый заместитель главы администрации — руководитель аппарата Юрий Козлов, специалисты Администрации, представители подрядной организации и городские активисты.

Согласно проекту, на дворовой территории была установлена детская игровая площадка, возведены парковочные места, установлено леерное ограждение, а также произведено озеленение. Как рассказали представители Администрации, местные жители активно участвовали в благоустройстве своего двора – проводили уборку, за свой счет приобрели саженцы и дополнительные строительные материалы.

Комиссия отметила, что в целом работы выполнены на достойном уровне, однако есть ряд недочетов, как отсутствие резиновых ковриков на игровой площадке, неровность установленных покрытий и ряд иных.

— Сегодня мы посетили дворовую территорию по Макаренко, 22. Но рядом с площадкой, там, где выполнялись работы по благоустройству, есть замечания по люку сливной канализации, явно видны недочеты, а именно, неприкрытое отверстие. Это небезопасно, особенно для детей в вечернее время, — добавил в список недочетов Константин Рындин.

Комиссией было принято решение отложить прием работ до устранения всех недостатков. Подрядчик пообещал сделать все в недельный срок, поэтому очередной выезд комиссии намечен на следующую пятницу.