Очередные изменения в местный бюджет предлагает внести Администрация Северодвинска. Наиболее значительное связано с поступлением средств из вышестоящих бюджетов. Общее увеличение доходной части предлагается утвердить в размере 378,3 млн. рублей. Накануне коррективы были рассмотрены на заседании депутатского комитета по бюджету и социально-экономическому развитию.

Большая часть средств, согласно проекту, планируется направить на обеспечение переселения граждан из ветхого и аварийного жилья – на эти цели предусмотрено 371,1 млн. рублей.

Управления образования предназначено 7,7 млн. рублей, средства требуются на устранение аварийных ситуаций, проведение ремонтов в образовательных учреждениях.

Также рост расходной части ожидается по Управлению культуры, в том числе на увеличение средней заработной платы работникам учреждений культуры и дополнительного образования.

Кроме этого, проект корректировок отражает сложившуюся экономию бюджетных средств по результатам аукционов и конкурсов, которая составила порядка 37 млн. рублей.

В настоящий момент данный документ проходит стадию рассмотрения в постоянных депутатских комитетах. Предполагается, что проект внесения изменений в местный бюджет будет рассмотрен на сессии городского Совета 7 сентября.

Пояснительная записка к проекту решения Совета депутатов Северодвинска «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»