IMG_7204-opt

Пятого мая состоялся концерт, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, каждый год в северодвинском Драматическом театре проходит такое торжество, на котором собираются ветераны-участники войны и труженики тыла.
Приветствовать героев мероприятия и вручить им награды органов местного самоуправления пришли Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь.

— Был лозунг – «Все для фронта, все для Победы». И наш город внес огромный вклад в эту Победу, — напомнил собравшимся о роли Северодвинского порта Михаил Гмырин.

— У каждого из нас есть свои воспоминания о том, как война затронула их семью. Именно из этих воспоминаний соткана народная память о той великой Победы. Этот священный том истории России уже в каждом из нас. Время неумолимо и все меньше становится тех, кто был свидетелем тех событий. Наш долг – сохранять и чтить память, — обратился в своем выступлении заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь.

Кроме поздравлений для ветеранов была подготовлена обширная творческая программа, включающая танцевальные номера, песни военных лет и зрелищное трехмерное шоу, посвященное Великой Отечественной войне.