17 марта в детском саду № 91 «Яблонька» прошли V соревнования по плаванию среди Северодвинских дошкольников «Олимпийские надежды». В этом году они были посвящены родному городу, поэтому собравшимся на церемонии открытия были рассказаны основные моменты из истории Северодвинска.
Посетить торжественное мероприятие и поддержать юных спортсменов прибыли депутаты городского Совета Северодвинска Нина Андриевская и Николай Трухин вместе с депутатом областного Собрания Александром Дятловым.
Всего в заплывах принимали участие ребята из 11 учреждений детского сада № 8 «Лесная сказка», № 88 «Антошка», № 3 «Морозко», № 95 «Радуга», № 44 «Веселые нотки», № 91 «Яблонька», № 89 «Умка», № 87 «Моряночка», № 34 «Золотой Петушок», № 67 «Медвежонок» и воспитанники ДЮСШ № 2. Они соревновались в трех дисциплинах проходивших в виде эстафеты – обычном плавании, плавании на спине и с ластами.
Победителями соревнований стали дошколята из детского сада № 95 «Радуга», второе место у представителей второго корпуса садика № 44 «Веселые нотки» и третье место у хозяев, ребят из детсада № 91 «Яблонька».
— Хочу сказать большое спасибо от коллектива садика и от родителей нашим депутатам. Они не только поддерживают данную инициативу, но и помогают приобрести сладкие подарки для всех участников, а для победителей медали и ценные призы. Уверена, и в будущем мы продолжим эти соревнования, — поделилась планами заведующий детского сада № 91 «Яблонька» Наталья Буковская.