16 марта в Большом зале здания Администрации прошло торжественное мероприятие посвященное Дню работников ЖКХ. Поздравить жилищников Северодвинска пришли заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству Олег Лобачев, заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь и председатель Комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов.

— Хоть себя я могу смело отнести к новичкам сферы ЖКХ. Но все более и более познавая ее тонкости, я нахожу ее все более привлекательной. Наверное, основная заслуга в этом ваша. Как профессионалов. Как людей, которые стараются сделать наш город приятным для проживания. Каждый житель города и каждая организация ежедневно сталкивается с результатами вашей работы и поэтому вы всегда в центре внимания и под постоянным контролем. И я хочу пожелать вам сил и терпения, — поздравил собравшихся Олег Лобачев.

— Ваш праздник уходит корнями глубоко в историю России. Еще в 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ о «Городском благочинии». Но это история, а сейчас меня радует, что в зале есть не только корифеи своего дела, но и молодые специалисты. Это значит, что сфера ЖКХ пополняется, что люди идут в эту отрасль, — отметил в своем выступлении Владимир Рудь. Кроме того, он вручил награды Совета депутатов Северодвинска за вклад в благоустройство города отличившимся работникам ЖКХ.

Также на праздничном мероприятии были подведены итоги городского конкурса среди жилищно-коммунальных предприятий на лучших специалистов в профессиональных областях – уборщиков территории, слесарей, плотников и многих других. Свои заслуженные награды и премии получили в общей сложности 66 работников ЖКХ.