Проект решения, подготовленный на основании обращения ОО «Союз-Чернобыль» Архангельской области», прошел согласование в большинстве комитетов Совета депутатов Северодвинска. Документ предполагает передачу объединению одного из помещений по адресу: ул. К. Маркса, 37.
Основными задачами «Союз-Чернобыль» видит помощь лицам, пострадавшим от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, содействие органам гражданской защиты населения и помощь в охране окружающей среды. В 2015 году организация устроила автопробег по Архангельской области, провела ряд обучающих семинаров, а в августе открыла памятные плиты на ягринском мемориале.
Согласно проекту решения «Союз-Чернобылю» планируется выделить помещение площадью 14 кв. м по адресу ул. К. Маркса, 37, где расположены кабинеты сразу нескольких некоммерческих объединений Северодвинска. Проект решения включен в повестку дня первой в 2017 году сессии, на которую депутаты соберутся 16 февраля.
На фото: Памятный знак северодвинцам, принимавшим участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и на других атомных объектах