В библиотеке «Книжная гавань» начал работу обновленный компьютерный кабинет, где для старшего поколения организованы обучающие курсы. В частности, здесь северодвинцы осваивают доступ к государственным и муниципальным услугам через интернет.
24 февраля в «Книжной гавани» побывали Председатель горсовета Владимир Мелёхини его помощник Евгений Назаренко – секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» в районе № 14.
Как рассказала заведующая библиотекой Ольга Гусарова, благодаря Евгению Юрьевичу неприглядное помещение обрело новую жизнь. В кабинете отремонтированы пол, стены, потолок.
Проект оказался более чем востребованным – на регулярные курсы уже записалось более ста человек. Кроме того, в библиотеке периодически будут проходить семинары по различным темам.
dsc08066Ольга Гусарова вручила Евгению Назаренко Благодарность за оказание существенной помощи учреждению. Напомним, в 2014 году библиотека получила в подарок детский мягкий уголок и сухой бассейн.
— Впереди еще множество интересных и нужных проектов, – отметил Владимир Мелёхин, однако планов раскрывать не стал. – Когда сделаем, сами увидите, – сказал он, отвечая на вопрос журналиста.