Такую рекомендацию в адрес ГУП АО «Фармация» озвучил Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. Тема была поднята на заседании 19 февраля во время рассмотрения вопроса о предоставлении предприятию муниципальной преференции путем передачи в аренду без торгов нежилого помещения площадью 92,3 кв. м.
Ранее этот объект по адресу: пр. Морской, д. 35 арендовало ГУП АО «Контлинз», которое в ходе реорганизации было присоединено к ГУП АО «Фармация». На указанных площадях и в настоящее время осуществляется медицинская деятельность, происходит прием пациентов, нуждающихся в контактной коррекции зрения, ведется подбор контактных линз и очковой оптики.
По сути вопроса у депутатов возражений не возникло. Решение о предоставлении преференции принято. Но с депутатской поправкой – не на пять лет, как было заявлено, а на год.
— Если уж мы предоставляем преференцию, хотелось бы, чтобы в порядке содержались не только внутренние помещения аптек, но и фасады, – отметил Владимир Мелёхин.
Напомним, в ноябре 2014 года ГУП АО «Фармация» также была предоставлена преференция на право аренды семи объектов без проведения торгов.