— В Северодвинске есть проблема, когда подростки краской из балончиков портят поверхности домов, магазинов, заборов, остановок. Мы же решили сделать на одной из остановок творческую площадку. Чтобы показать: творчество в городе возможно, но в определенном, допустимом месте, – говорит депутат городского Совета Светлана Морозова.
Идею изображения для остановки «у ЗАГСа» придумала восьмилетняя Вероника Чичерина. Свою работу «Яблочный сон» она в шесть лет представила на детский конкурс. Сегодня ее замысел украсил город.
Его реализовали воспитанники детской художественной школы №2, вместе с преподавателем вырезали шаблоны, наносили краску. Работали в течение недели, тратив по два часа времени и несколько балончиков в день. В реализации проекта помогла депутат Светалана Морозова.
Кстати, вандализм наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей, обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо арестом на срок до трех месяцев. Лучше свое творчество направить на общественную деятельность. С идеями оформления остановок можно обращаться в детскую художественную школу.