В числе поправок к местному бюджету текущего года, которые депутатам предстоит рассмотреть на очередном заседании 25 июня, вынесено предложение о направлении 1 млн 700,0 тыс. рублей на проведение обследования и ремонта здания Детско-юношеского центра..
— На сегодняшний день объект требует серьезных вложений, значительно больше, чем может позволить местный бюджет. Тем не менее, в последнее время мы регулярно возвращаемся к этому вопросу. Значит, необходимо понимание, каким в итоге Администрация Северодвинска видит здание Детско-юношеского центра, – комментирует председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию Владимир Рудь.
Сегодня в Совет депутатов Северодвинска был представлен эскизный проект отремонтированного здания (на фото) – так в будущем должен выглядеть Детско-юношеский центр.
Напомним, при принятии местного бюджета на 2014 год депутаты поддержали поправку председателя горсовета Владимира Мелёхина о выделении первых 544 тысяч рублей на обследование и ремонт фасада ДЮЦа. В апреле 2014 года учреждению были направлены средства в объеме 1,1 млн рублей на ремонт кровли.