Накануне Дня медицинского работника в учреждениях здравоохранения состоялись торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику. Представителей одной из самых уважаемых и благородных профессий поздравили депутаты горсовета. Кстати, в пятом созыве Совета депутатов три врача: Елена Цыка, Александр Щербина и Евгений Маляров.
— Это профессиональный праздник тех, кто заслуживает самых искренних слов благодарности. Ведь чтобы помогать людям беречь здоровье, справляться с тяжелыми болезнями требуется особенный склад характера и высочайшая самоотдача. Работа в сфере здравоохранения – это ежедневное соприкосновение с человеческой болью и надеждой на помощь. Это большая нагрузка, особенно в условиях нехватки необходимых ресурсов. Огромное спасибо за Ваш труд! Оставайтесь верными своей благородной профессии и будьте счастливы от того, что выбрали именно ее. Доброго здоровья, благополучия, успехов и всего самого наилучшего, — говорится в поздравлении Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин.
[singlepic id=3278 w=180 float=left]19 июня Владимир Александрович принял участие в торжественном собрании в Ягринской поликлинике. Вместе с главным врачом учреждения Еленой Цыкой, он поздравил коллектив, поблагодарил за работу и вручил отличившимся работникам учреждения заслуженные награды представительного органа местного самоуправления.
Не остались в стороне и коллеги Владимира Мелёхина по депутатскому корпусу. Коллективы Станции скорой помощи и второй городской больницы поздравил заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь. Татьяна Юрьева участвовала в торжественном собрании в детской городской больнице. Николай Трухин приветствовал работников Северодвинского родильного дома. Александр Щербина от лица депутатского корпуса приветствовал своих коллег по работе в городской больнице № 1.