Рабочую поездку в Неноксу совершил накануне депутат городского Совета Игорь Воронцов. Он обсудил с местными жителями планы строительства в селе новой крытой концертной площадки.
В этой встрече Игорь Юрьевич участвовал и как представитель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре, и как руководитель Дворца Молодежи «Строитель», филиалом которого является старый Дом культуры в Неноксе.
К 9 мая на месте ветхой сцены в планах возвести новую концертную площадку. Сооружение обойдется в 800 тысяч рублей. Полмиллиона рублей из местного бюджета на эти цели было направлено депутатами на заседании 28 марта.
— Хотелось бы также, чтобы к 75-летию Северодвинска сельчане получили еще один подарок — хороший мощный комплект аудиоаппаратуры, — поделился Игорь Юрьевич, — Он может использоваться и на день села на концертной площадке, а, скажем, зимой — в доме офицеров и в школе. С такой просьбой я обратился в адрес Мэра Михаила Гмырина. Это создаст условия для выступления для нашего уникального хора «Поморская жемчужина». Привозить каждый раз всю аппаратуру из города очень хлопотно и неразумно.
— О строительстве нового клуба пока можно только мечтать. Но мы будем обращаться в адрес Администрации, чтобы в 2014 году в Неноксе была заложена хорошая добротная изба. Она отчасти возьмет на себя функции клуба, станет местом встречи туристов, которых прибавиться после строительства дороги — средства на нее уже выделены. Сюда же будет уместно перенести и сельскую библиотеку, — рассказал Игорь Воронцов. Предварительно строительство бревенчатой избы может стоить 2 — 3 миллиона рублей.