6-

Заместитель председателя комитета

1-

Заместитель председателя комитета

К ведению комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии относится участие в рассмотрении следующих вопросов:

3.1. Организация в границах Северодвинска электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.
3.2. Рассмотрение тарифов на услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) муниципальными предприятиями (учреждениями) жилищно-коммунального хозяйства.
3.3. Рассмотрение тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам).
3.4. Рассмотрение муниципальных программ в области энергосбережения.
3.5. Вопросы дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах Северодвинска и обеспечения безопасности дорожного движения.
3.6. Создание условий для предоставления транспортных услуг населению.
3.7. Создание условий для обеспечения жителей Северодвинска услугами связи.
3.8. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах Северодвинска, обеспечение первичных мер пожарной безопасности.
3.9. Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.
3.10. Правила благоустройства территории Северодвинска, внесение в них изменений.
3.11. Организация мероприятий по охране окружающей среды.
3.12. Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.
3.13. Использование, охрана, защиты особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах Северодвинска.
3.14. Рассмотрение генерального плана Северодвинска, внесение в него изменений, местных нормативов градостроительного проектирования Северодвинска.