Супер! Отлично! Здорово! Таких оценок заслужил традиционный конкурс «Симпатяшка», который состоялся сегодня в школе № 19.

Мероприятие проводится при поддержке Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелехина уже второй год. И как в прошлый раз «Симпатяшка-2013» стал мощной весенней волной положительных эмоций, энергии, добра и хорошего настроения

Первоклашки и второклашки соревновались в сценическом искусстве: танцах, театральном мастерстве, пении и даже дефиле. Точнее, не совсем соревновались, а дарили зрителям свои таланты. Каждый из четверых нашел победу в своей номинации, заслуженные призы и море аплодисментов. В этом им помогали члены семей и школьные друзья.

Непоседа Артем Лукичев (2-А) взорвал зал своими танцевально-акробатическими выступлениями: от «Опа Гангам Стайл» до нижнего брейка. Массу улыбок подарили присутствующим театральные мини-постановки с участием Вики Ермаковой. Таня Симанкова обаяла зал своей непосредственностью и умением держаться на сцене, будь-то танец или показ мод. А Кристина Бессуднова покорила зрителей песнями, исполнив, в том числе, хит Игоря Воронцова «Город Северодвинск» (ей в итоге достались «зрительские симпатии»).

Кстати, в этом году темой конкурсного этапа «Дефиле»  стало  грядущее 75-летие Северодвинска — участникам было необходимо изготовить костюм, отражающий особенности города корабелов (см. фото).

— Сердце радуется, когда присутствуешь на таких мероприятиях, — поделился по итогам конкурса Владимир Мелехин, — Так по-доброму, так весело они проходят, что в зале создается атмосфера одной большой дружной семьи. Это заряжает энергией и хорошим настроением на неделю вперед. Поэтому, конечно, я и в дальнейшем буду поддерживать, как «Симпатяшку, так и многие другие окружные мероприятия.

Директор школы № 19 Елена Яркова со сцены поблагодарила Владимира Александровича за то, что он не только помогает воплотить в жизнь различные инициативы, но и сам является автором многих из них.