Около 80 мальчишек в возрасте от 8 до 12 лет приняли участие в турнире по мини-футболу «Ягринская весна». Он традиционно проводится в дни весенних каникул среди школ острова при поддержке Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелехина.
На этот раз в старшей возрастной группе (2001-2002 г.р.) победу одержала команда Ягринской школы-интерната. На втором месте — школа № 31, на третьем — школа № 24. В младшей группе (2003-2004 г.р.) места распределились так: 1 — школа № 24, 2 — школа № 31, 3 — школа № 19.
Турнир завершился 26 марта. После церемонии награждения Владимир Мелехин вместе с начальником ФОК «Звездочка» Александром Булатовым и тренером Владимиром Зобковым обсудил возможности развития детского футбола. На Яграх этот вид спорта пользуется огромной популярностью среди детей. И уровень команд достаточно высокий, что неоднократно подтверждалось на межрегиональных соревнованиях, например, в Санкт-Петербурге. «Однако играть каждый день с одними и теми же соперниками не так интересно, — обратил внимание Владимир Зобков, воспитавший уже несколько поколений футболистов, — Ребятам хочется пробовать свои силы на разных уровнях. Но проведение городских, межгородских, региональных соревнований — дело хлопотное, начиная с обеспечения того же транспорта. Провести турнир на небольшой территории не так сложно. Но для развития детского футбола в целом, необходимо, прежде всего, системно наладить организационную работу».