23 марта спортзал был торжественно открыт зрелищными и яркими «Поморскими играми» — их организовал для школьников и родителей депутат городского Совета Игорь Воронцов.
Вернее в большой спортивный полигон в эту субботу превратилась вся школа. В коридорах, в кабинетах, везде кипели оригинальные и веселые состязания. Но главной ареной стал кардинально обновленный спортивный зал. Капитально отремонтированные стены, потолок с вентиляцией, новые окна и пол — делать здесь пришлось практически все. Одна из главных перемен — это то, что в зале стало тепло и комфортно.
— Сегодня, когда на улице достаточно морозно, мы имеем возможность открыть окна и проветривать помещение, — отметил начальник Управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа, — Иначе жарко. А раньше при «минус двадцать» за окном, температура в зале приближалась к нулю.
— По сравнению с тем, что у нас было — это даже не земля и небо, а болото и небо, — так описала произошедшие перемены директор школы Мария Шушерина, — Конечно, все мы очень рады.
Ремонт обошелся местному бюджету в 1 млн 800 тысяч рублей. Средства на эти цели были направлены на заседании Совета депутатов в конце октября прошлого года. Полностью ремонт был завершен только в этом феврале.
— Мы поступательно движемся вперед, решаем большие и маленькие проблемы, — отметил Игорь Воронцов, — Сталкиваемся с трудностями и преодолеваем их. Особенно отрадно видеть, что горожане видят и ценят перемены. Атмосфера, которая царила сегодня на школьном празднике — тому подтверждение.