Сегодня для золотых медалистов Северодвинска состоялся праздник, подаренный Мэром Северодвинска <strong>Михаилом Гмыриным</strong>. В торжественной церемонии вручения наград принял участие Председатель Совета депутатов Северодвинска <strong>Владимир Мелехин</strong>.<!—more—>
Мэр отметил, что с каждым годом всё больше северодвинских школьников оканчивают школу с золотыми медалями. В этом году награды высшей пробы получили 23 выпускника.
Глава города пожелал ребятам грамотно выбрать будущую профессию.
— Было бы отлично, если ваше будущее будет связано с Северодвинском. Сегодня здесь строятся и ремонтируются атомные субмарины, оборудование для нефтегазовой отрасли, развиваются другие направления, и городу нужны ваши знания, ваши таланты, – подчеркнул Михаил Аркадьевич
<div style=»display: none»><a href=’http://footballgamesonlinee.com/’ title=’футбол играть онлайн’>футбол играть онлайн</a></div>- Когда вместе собирается столько одаренных, целеустремленных молодых людей, это даже в атмосфере ощущается. Это импульс оптимизма для города. И я еще раз отметил для себя, сколько в Северодвинске увлеченных, позитивных, талантливых молодых людей, — поделился Владимир Мелехин.
После торжественной церемонии золотые медалисты по традиции сфотографировались на крыльце мэрии с Михаилом Гмыриным и Владимиром Мелехиным. Затем юноши и девушки отправилась на экскурсию по Северодвинску, возложили цветы к памятникам Ягринского мемориала и посетили на набережную им. А.Ф. Зрячева, где их ждала развлекательная программа. В завершение праздника в небо были запущены яркие воздушные шары.