В среду 30 октября впервые в Северодвинске прошел «Праздник первокурсника», который, как надеются организаторы и сами ребята, станет традиционным.
Почти 600 юношей и девушек – первокурсники учебных заведений среднего и высшего профессионального образования – пришли в этот день в Драмтеатр.<!—more—>
От имени городского Совета депутатов вчерашних школьников, а теперь полноправных членов студенческого сообщества, приветствовал заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска <strong>Владимир Рудь</strong>. Владимир Антонович подчеркнул, что от выбора юных северодвинцев, от качества их учебы и объема полученных знаний зависит будущее нашего города. А еще Владимир Рудь пожелал первокурсникам иметь здоровые зубы, дабы было чем «грызть гранит науки».
От имени Мэра Северодвинска учащихся приветствовал заместитель Главы Администрации по социальным вопросам <strong>Александр Усов</strong>. Пожелав первокурсникам «Ни пуха-ни пера», он услышал в ответ традиционное «К черту!»
Настоящий праздник для гостей этого вечера устроили творческие коллективы Детско-юношеского центра, Молодежного центра и образовательных учреждений города и даже команда КВН Института судостроения и морской арктической техники. На сцене и в фойе Драмтеатра царили шутки, танца, песни.