12 марта состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Северодвинска.
Необходимость ее проведения вызвана тем, что 21 февраля на заседании Правительства Архангельской области было принято решение направить свыше 100 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ городам и районам области. Северодвинску выделенной 37,6 млн рублей, что значительно больше, чем получил наш город в 2010-м.
Это стало возможным благодаря эффективной работе Администрации Северодвинска и управляющих компаний, а также депутатов городского Совета, прежде всего, Андрея Чурсанова и Ильи Крючкова.
На условиях софинасирования еще два миллиона добавляет область и 9,8 млн рублей пойдет на эти цели из городского бюджета. На эти средства будет отремонтировано 9 домов постройки 50-х.
После выступления заместителя начальника Финансового управления Администрации Северодвинска Романа Жирикова, в котором была сформулирована необходимость корректировки бюджета, руководитель Счетной палаты Совета депутатов Александр Гришин обратил внимание депутатов, что ранее планировалось отремонтировать 13 домов, потратив на эти цели 80 млн рублей.
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин пояснил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжит свою работу до 2015 года. Михаил Аркадьевич не исключает, что часть средств на цели ремонта жилого фонда будет получена уже в 2012-м. Работа будет продолжена и в следующем году.
В итоге депутаты единогласно поддержали предложение Председателя городского Совета Владимира Мелехина утвердить необходимые изменения в бюджете текущего года.

Запись опубликована — 13 Марта 2012 г.