Согласован ряд изменений в местный бюджет текущего года. Проект бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов утвержден в первом чтении.<!—more—>
Также депутаты согласовали Прогнозный план приватизации на ближайшие три года и внесли изменения в существующий порядок оплаты за пользование муниципальным имуществом.
Принято решение о создании независимого органа внешнего финансового контроля – Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Северодвинск» в статусе юридического лица. В структуре Администрации Северодвинска в соответствии с требованиями законодательства созданы Отдел внутреннего финансового контроля и Управление муниципального заказа.
ГУП АО «Фармация» предоставлена муниципальная преференция – семь объектов муниципального недвижимого имущества будут предоставлены предприятию в аренду без проведения торгов. Кроме того, Совет депутатов Северодвинска одобрил передачу двух пустующих кабинетов в здании по адресу ул. К. Маркса, 37 в безвозмездное пользование Лешуконскому и Пинежскому землячествам.
Из «Перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства исключены два объекта по адресам ул. Мира, 23а и ул. Торцева, 57/1. Таким образом, удовлетворены очередные заявления арендаторов, желающих в дальнейшем реализовать преимущественное право выкупа данных помещений.
Кроме того, в день сессии было принято несколько решений, касающихся деятельности Совета депутатов Северодвинска. Назначены даты проведения заседаний в 2014 году. Внесены изменения в составы постоянных депутатских комиссий по законности и регламенту и по городскому хозяйству. Принято решение о проведении традиционной Елки Совета депутатов Северодвинска для детей из малообеспеченных семей.