Это одно из изменений в местный бюджет текущего года, которые рассмотрят депутаты на предстоящем заседании 24 апреля.
Средства на эти цели предложено направить за счет увеличения дефицита бюджета. В дальнейшем 18 млн рублей планируется компенсировать из средств ожидаемой экономии по результатам аукционов.
164 млн 324,6 тыс. рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые поступили в конце 2013 года. Деньги предназначены на обеспечение мероприятий по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», рассчитанной на 2013 – 2017 годы, и будут направлены на строительство жилья в 25 квартале в текущем году.
5 млн 630 тыс. рублей планируется выделить на внесение платежей в рамках договора на приобретение в муниципальную собственность многоквартирного дома по ул. Юбилейная, 25.
1 млн 100 тыс. рублей предназначено на ремонт кровли в МБОУ ДОД Детско-юношеский центр над спортзалом и кабинетом № 312. В начале апреля спортивный зал был закрыт по предписанию Роспотребнадзора.
15 апреля объект посетили депутаты городского Совета Александр Руднев, Ольга Лыбашева, Александр Сардак, Татьяна Юрьева и Александр Щербина. К настоящему времени в местном бюджете предусмотрено 1 млн 444 тыс. рублей на ремонт фасада Центра. Депутаты предложили директору ДЮЦ Галине Агапитовой предоставить всю информацию о потребности в средствах. В ближайшее время в план первоочередных работ могут быть внесены коррективы.
Также в числе изменений к местному бюджету отражена планируемая смена «ответственного» за обеспечение монтажа и демонтажа главной сцены на городских праздничных мероприятиях. В прошлом году эти работы выполняло СМУП «ЖКХ», сейчас их вместе с необходимыми средствами в сумме 250 тыс. рублей предлагается передать МБУ «СРЭС».

Пояснительная записка к проекту «О внесении изменений в решение Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», апрель 2014

Запись опубликована — 16 Апреля 2014 г.