Депутаты и участковые полиции продолжают развивать сотрудничество. В марте объединенная общественная приемная депутатов Владимира Рудя, Игоря Воронцова, Ильи Крючкова и Александра Щербинысовместно с участковым уполномоченнымИгорем Шустиковым провела ряд мероприятий.

— По моей просьбе, мы вместе с Игорем Геннадьевичем посетили одну из проблемных квартир, на которую поступает очень много жалоб, – рассказывает помощница депутатов Лидия Бобрецова, – Также в марте была организована встреча с ветеранами округа. Участковый отчитался о своей работе, проинформировал в каких случаях и куда надо обращаться с теми или иными проблемами.

По словам Лидии Алексеевны, жители округа были приятно удивлены таким вниманием и высоко оценили возможность обратной связи. Одна из актуальных тем разговора – как не попасться на удочку мошенников.

— Информация – это прежде всего профилактика мошеннических действий в отношении пожилых людей, – комментирует депутат Владимир Рудь, – Мы регулярно узнаем о подобных преступлениях из оперативных сводок. Это и СМС-сообщения мошеннического характера, и звонки по телефону, и продавцы чудо-лекарств. Вроде тема освещается и по ТВ, и в газетах, однако люди продолжают попадаться на удочку, теряют свои сбережения, очень переживают. Информация об уловках мошенников, полученная на таких встречах, помогает предотвратить подобные преступления.
Запись опубликована — 26 Марта 2014 г.