26 февраля во Дворце молодежи «Строитель» согласно графику провел прием избирателей депутат по округу № 4 Игорь Воронцов. В работе принял участие участковый уполномоченный полиции, майор Юрий Коваль.
По словам депутата Воронцова, такое взаимодействие полезно всем, например, по заявлениям жильцов летом были ликвидированы две точки, где в ночное время продавался спирт. А такой вопрос без работников полиции попросту не решить. Нередко такое сотрудничество помогает при конфликте соседей.
Среди тех, кто пришел на прием в минувшую среду, был пенсионер Сергей Дементьев – житель дома 57 по Беломорскому проспекту. Проживающий на пятом этаже северодвинец столкнулся с косностью и равнодушием сотрудников предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Дело в том, что в апреле прошлого года кухню нашего посетителя залило водой – прохудившаяся крыша плюс ветхий межпанельный стык, а в итоге Сергею Петровичу пришлось делать косметический ремонт на кухне. Обратился в отдел СМУП «ЖКТ», за которым закреплен его дом. Запись в журнале о его обращении сделали, а вот крышу не починили.
И вот в феврале уже этого года протечки повторились, причем вода с дырявой крыши по выкрошившемуся стыку дошла аж до первого этажа. И снова не добившись вразумительного ответа в своей управляющей компании, которая обслуживает дом 57 по Беломорскому, Сергей Дементьев по поручению всех своих «подтопленных» соседей пришел на депутатский прием.
Депутат Воронцов, выслушав заявителя, быстро сформулировал алгоритм, по которому будет действовать он сам, и по которому надлежит действовать Сергею Петровичу и его соседям. Как заметил Игорь Юрьевич, возможно, здесь работает популярная русская поговорка – «Авось обойдется, и никто никуда жаловаться не будет…». А не обошлось.

Запись опубликована — 27 Февраля 2014 г.