В прошлом году Ягринская поликлиника на 100 % выполнила план по диспансеризации взрослого населения, несовершеннолетних, детей-сирот и детей находящихся в трудной жизненной ситуации.
Об этом рассказала главный врач ГБУЗ АО СГП «Ягры» депутат городского Совета Елена Цыкапо итогам ежегодного отчета. В феврале состоялось общее собрание коллектива, в котором приняли участие председатель городского профсоюзного комитета работников здравоохранения Алла Рославцева, начальник Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска Надежда Потехина и депутат горсовета Алексей Кукушкин.
— В 2013 году наше учреждение успешно выполнило план по диспансеризации, которая сегодня является одним из приоритетов государственной политики в сфере здравоохранения. Это позволило впервые выявить у взрослых такие серьезные заболевания, как сахарный диабет, артериальная гипертония, онкопатологии. Случаи единичные, но вовремя поставленный диагноз продлевает жизнь конкретному человеку, – отметила Елена Михайловна.
По итогам работы в 2013 году ряд сотрудников учреждения награждены Благодарственным письмом Совета депутатов Северодвинска.
Одной из главных задач на будущее, по словам главного врача поликлиники, является решение кадрового вопроса – привлечение специалистов: терапевтов, педиатров, кардиолога, невролога.

Запись опубликована — 25 Февраля 2014 г.