13 октября приняты три детские площадки на острове Ягры, расположенных во дворах по адресам: ул. Дзержинского, 8, ул. Северная, 7, 9, 11 и ул. Мира, 14, 16. Приемка состоялась со второй попытки.
Напомним, в рамках программы по благоустройству дворов до конца октября будет сдано 22 игровых городка. Вопрос качества выполнения работ был поднят депутатами городского Совета на недавней встрече с Мэром Северодвинска. Народные избранники обратили внимание на необходимость устранения подрядчиком некоторых недочетов, иМихаил Гмырин предложил депутатам лично принять участие в приемке объектов.
Алексей Кукушкин, депутат городского Совета:
— Дворы преображаются, это видно. Жители очень позитивно воспринимают перемены, и ребят много на таких площадках. Поэтому было бы здорово продолжить программу по благоустройству в будущем. С такой инициативой мы обратились к Мэру города. Вместе с тем, на ряде объектов 2014 года обнаружились некоторые недостатки. Например, недостаточно песка или неровность на площадке, где дети могут оступиться. Сегодня мы увидели, что подрядчик учел наши замечания.
Алексей Сергеевич сегодня принял участие в приемке игровых городков во дворах на ул. Дзержинского, 8 и ул. Северная, 7, 9, 11. Они расположены в первом избирательном округе, который Алексей Кукушкин представляет городском Совете вместе с Алексеем Новиковым. Жители выразили благодарность:
— Я на пятом этаже живу. Каждый вечер наблюдаю как дети из школы идут, причем не только из наших домов. Все заходят сюда, играют. Конечно, заметно лучше стало, – отметила Галина Березина, житель дома № 7 по ул. Северной.
На обустройство 22 площадок с учетом озеленения из местного бюджета в 2014 году было направлено порядка 23 миллионов рублей. По условиям контракта работы должны быть выполнены до конца октября. По информации Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска все объекты должны быть готовы уже на этой неделе.
Напомним, программа «Уютный двор» была инициирована Советом депутатов Северодвинска и реализуется с 2012 года (с 2014 года в связи с изменениями в бюджетном законодательства «Уютный двор», как отдельная программа прекратила свое действие, но все мероприятия вошли в другие муниципальные программы).

Запись опубликована — 13 Октября 2014 г.