С 10 по 12 октября в Северодвинске проходит III форум молодых политиков Архангельской области «Школа депутата», в котором участвуют депутаты северодвинского горсовета Алексей Куксов, Александр Сардак, Анастасия Микляева и Илья Брюханов.
Учредители форума – министерство по делам молодёжи и спорту и Архангельское областное Собрание депутатов. Организационную и техническую поддержку мероприятию оказывают Молодёжный центр и Молодёжный совет Северодвинска.
Форум проводится в целях развития политической активности и социальной компетентности молодёжи, формирования эффективного кадрового управленческого резерва Архангельской области.
На мероприятии соберётся молодёжь из 21 района области, Коряжмы, Онеги, Няндомы, Новодвинска, Северодвинска и Архангельска. Это и действующие депутаты представительных органов, а также политически активная молодёжь нашего региона.
Участниками мероприятия станут более 100 молодых депутатов городского, районного и поселкового уровней, члены палаты молодых депутатов при Архангельском областном Собрании депутатов и члены палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ (СЗФО).
Молодых политиков ждут учёба, мастер-классы, встречи с квалифицированными тренерами и экспертами – представителями законодательной и исполнительной власти, представителями областной избирательной комиссии.
Участники расширят свои навыки в применении нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность депутатов, получат консультации по построению эффективной работы с избирателями. Отдельное внимание на форуме будет уделено вопросам формирования бюджета муниципального образования и возможностям привлечения средств из бюджетов других уровней.

Запись опубликована — 10 Октября 2014 г.