В большинстве школ Северодвинска накануне состоялись торжества, посвященные Дню учителя. Во многих приняли участие депутаты городского Совета. К празднику традиционно было приурочено вручение Благодарственных писем и Почетных грамот представительного органа местного самоуправления
Алексей Кукушкин и Елена Цыка поздравили коллективы ягринских школ № 24 и № 5. Нина Андриевская приветствовала учителей округа Заозерный. Александр Микляев был почетным гостем в родной 14 школе, где учился в свое время.
Школу № 19 и Ягринскую гимназию посетил Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. Обе находятся в округе № 2, от которого Владимир Александрович избран в городской Совет. Неслучайно его представили как давнего доброго друга учреждений. Кстати, Ягринскую гимназию Владимир Мелёхин посетил не только как друг и депутат. А еще как отец двух выпускниц и дед двух учеников.
— В Северодвинске – замечательные, самые лучшие учителя, которые работают всегда с душой, творчески Каждый день они дают не только качественные знания, но и дарят ученикам частичку своей души , – отметил Владимир Александрович, обращаясь к аудитории.
Помимо торжественной части Владимир Мелехин обсудил с руководителями учрежденийЕленой Ярковой и Борисом Космачевым вопросы ремонта и состояния материально-технической базы школы № 19 и Ягринской гимназии. Для реализации имеющихся планов и определения задач на перспективу Владимир Александрович предложил провести совещание депутатов городского Совета и областного собрания, представляющих остров Ягры.

Запись опубликована — 4 Октября 2014 г.