26 декабря генерального директора градообразующего предприятия <strong>Михаила Будниченко</strong> поздравили мэр Северодвинска <strong>Михаил Гмырин</strong> и председатель городского Совета депутатов <strong>Владимир Мелёхин</strong>.<!—more—>
— Северодвинск и Севмаш – одно целое. Для нескольких поколений северодвинцев, для десятков тысяч горожан работа на Севмаше была и остается главным делом жизни.
Роль предприятия в жизни нашего города невозможно переоценить. Особо следует отметить высокую социальную ответственность ОАО «ПО «Севмаш», подготовку новых специалистов, огромный вклад в благосостояние Архангельской области и развитие Северодвинска.
«Севмаш» является флагманом судостроения России. За три четверти века труд «севмашевцев» прославил Северодвинск не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.
Уникальная производственная и испытательная база. Богатейший опыт и славные традиции. Все это позволяет предприятию решать самые сложные задачи, внедрять новейшие технологии, не имеющие мировых аналогов. Особенно это важно в наше непростое время, когда столь актуальна задача укрепления и развития отечественной оборонной промышленности. Поэтому утвержденные планы обновления подводного флота дают нам основания с уверенностью смотреть в будущее.
От имени Совета депутатов Северодвинска сердечно поздравляю многотысячный коллектив ОАО «ПО Севмаш со знаменательной датой – 75-летием предприятия! Желаю доброго здоровья, стабильности, благополучия и новых свершений на благо российского флота и Отечества! – сказано в поздравлении Совета депутатов Северодвинска.