Такой подарок на Новый год попросил у Деда Мороза один из воспитанников детского сада «Дюймовочка», где накануне на утреннике побывала депутат городского Совета <strong>Светлана Морозова</strong>.
Предновогодняя пора – традиционное время утренников в детских садах. Сего<!—more—>дня на таких праздниках не встретишь «зайчиков» в одинаковых чепчиках с плохо накрахмаленными повисшими ушками и пучком ваты вместо хвостика. Современный утренник – настоящий маскарад. Бельчонок и тигренок, пират и мушкетер, Буратино и Красная шапочка, самурай и Человек-паук – кого только нет!

А вот новогодняя ёлка, добрый Дед Мороз, злой Кащей, песни и танцы, специально к утреннику выученные стихи и, конечно, сладкие подарки – все это остается неизменным. К слову, среди самых желанных подарков сегодня лидирует планшет. А одно из самых оригинальных пожеланий, доведенных до сведения Дедушки Мороза, звучало так: «Хочу конструктор-лего «Дом <strong>Путина</strong>»!». Возможно, имелся ввиду Кремль?

Почти однофамилица главного новогоднего персонажа – Светлана Морозова тоже пришла на праздник с подарками. Все малыши получили по книжке <strong>Бориса Шергина</strong> «Детство в Архангельске»:
— Произведение рекомендовано для детей младшего и среднего школьного возраста. Уже скоро ребятки пойдут в школу, и она им пригодится. Несмотря на тягу к планшетам, хотелось бы, чтобы дети больше читали. И обязательно познакомились с книгой про север, которую написал наш знаменитый земляк, — сказала Светлана Анатольевна. Заведующая «Дюймовочкой» <strong>Людмила Зиновьева</strong>, в свою очередь, вручила депутату трогательный и добрый подарок детской ручной работы.

В завершение утренника родители воспитанников «Дюймовочки» очень тепло поблагодарили коллектив детского сада. Далее приводим часть поздравления, которое написала и озвучила <strong>Ирина Кравцова</strong>. Эти слова, безусловно, могут быть адресованы всем работникам дошкольного образования Северодвинска.

<em>- На свете есть много профессий, и все они важные и нужные. Но есть особенная профессия, самая волшебная – воспитатель. А люди, которые ей владеют – волшебники. Вы наши волшебницы!
Только стоит вам взмахнуть волшебной палочкой, плакса превращается в веселого озорника, молчун – в прекрасного чтеца стихотворений, забияка – в ответственного и серьезного малыша.
Ежедневно, по крупинке, вкладывая нашим детям знания, умения, через любовь, заботу, терпение, вы помогаете им открывать в себе новые таланты – художника, строителя, скульптора, певца, фантазера и даже фокусника. Наши любимые разноцветные «стекляшки» превратились в маленькие алмазики и засверкали новыми гранями. Спасибо большое за нелегкий труд. Вам бывает под силу даже то, что, порой не под силу родителям. Есть у вас заветный ключик, который открывает двери к сердцу каждого ребенка.
Наступает праздник – Новый год! Долгожданный и радостный, сверкающий разноцветными елочными шарами, бенгальскими огнями и радужными гирляндами, украшенный елочной мишурой и пушистым снегом, осыпанный конфети и серпантином – праздник детства! Самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который оказывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле добро и радость, веселье и смех.
Запах апельсиновой корки и еловой ветви наполняет нас трогательными состоянием ожидания чуда. И поэтому мы хотим от всего сердца пожелать вам в Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к каждому начинанию с вдохновением, силами и энергией. Пускай за любым поворотом судьбы вас ждут потрясающие прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие и уверенность в завтрашнем дне»…</em>