Состоялся организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 85-летию Северодвинска. На заседании присутствовали заместитель Председателя Совета депутатов Александр Гришин, Глава Северодвинска Игорь Арсентьев, представители городской Администрации, руководители культурных, общественных и ветеранских организаций.

Традиционно в Северодвинске каждое лето проводятся мероприятия, посвященные дню рождения города. В юбилейном году запланированы праздничные концертные программы на городских площадках: у Дворца Молодежи «Строитель», на площади Победы, в парках, скверах и бульварах.

В июле планируется фестиваль граффити на набережной имени А. Зрячева. Александр Гришин выступил с предложением провести фестиваль также и на набережной в Приморском парке.

Предварительно насыщенными днями станут 28 и 29 июля. В эти даты в Северодвинске пройдут праздничные вечера, выступления творческих коллективов, выставки, квесты, экскурсии и т.д. Как и в прошлом году, состоятся игры пляжного волейбола и пляжного мини-футбола на о. Ягры.

Какие звездные гости будут выступать на юбилее Северодвинска — остается секретом.

В течение первого полугодия город планируют украсить баннерами, флагами, малыми архитектурными формами.

Окончательный план празднования будет уточняться.