Заместителем прокурора города утвержден обвинительный акт в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 15 мая 2022 года обвиняемый, находясь у дома № 50 по проспекту Труда в городе Северодвинске в ходе словесного конфликта, на почве личной неприязни, используя в качестве оружия травматический пистолет, умышленно произвел выстрел в сторону лица потерпевшего, чем причинил ему (потерпевшему) повреждение – кровоизлияние под конъюнктиву левого глаза.

В продолжение преступного умысла обвиняемый в ходе преследования убегающего потерпевшего произвел из пистолета не менее трех выстрелов по телу потерпевшего, в результате чего потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОМВД России по г. Северодвинску и направлено мировому судьей судебного участка № 6 Северодвинского судебного района Архангельской области для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

И.о. заместителя прокурора города                                             Д.С. Башлачев