Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» горсовета встретились с Главой Северодвинска Игорем Арсентьевым.

Руководитель фракции, депутат по округу № 10 Валерий Серба попросил обратить внимание на состояние домов на улице Ломоносова, 50, 50А, 52, 52А и на улице Седова, 15. По словам жителей, электропроводка не ремонтировалась с 1957 года, требуют косметического ремонта подъезды.

Вторая просьба депутата касалась приюта для животных «Хвостики»: остро требуется строительство сети водоснабжения и установка септика.

Тему безнадзорных животных продолжила член фракции, депутат по округу № 15 Светлана Морозова. К ней обратились общественные инспекторы в области отношения с животными с просьбой предусмотреть в местном бюджете средства на стерилизацию безнадзорных животных в ветеринарной клинике. Такая практика существует в нескольких муниципальных образованиях и не противоречит федеральному законодательству.

Светлана Морозова также попросила держать на контроле Администрации Северодвинска вопрос с благоустройством территории после строительства ЖК «WEKING» на улице Орджоникидзе, 16А. Застройщик гарантировал депутату и жителям округа исполнение взятых обязательств: обеспечить светодиодное освещение, обустроить пешеходный тротуар, произвести асфальтирование проездов, выполнить озеленение и обустроить детскую площадку.