Состоялась встреча членов фракции ЛДПР горсовета с Главой Северодвинска Игорем Арсентьевым.

Руководитель фракции, депутат по округу № 9 Дмитрий Зангин предлагает благоустроить территорию за Аллеей памяти у Дворца молодёжи «Строитель»: эта зелёная зона является место притяжения горожан для отдыха и занятий спортом. В первую очередь необходимо провести межевании территории. Игорь Арсентьев даст соответствующее поручение Управлению градостроительства и земельных отношений.

Дмитрий Зангин поднял проблему ремонта внутриквартальных проездов. Администрация Северодвинска формирует план ремонта на три года, в каждом округе будет сделан примерно одинаковый объём работ.

Депутат задал вопрос о бесхозных сетях на улице Некрасова, из-за аварий страдают жители дома 29/8. Глава Северодвинска даст поручение разобраться в этом вопросе, чтобы начать процедуру признания сетей бесхозными с последующим принятием в казну города.

Дмитрий Зангин также попросил обустроить остановочный пункт в районе ул. Южной, 140. Депутат в 2021 году из средств по наказам избирателей выделил необходимую сумму на проект. Теперь требуются средства на установку павильона. Вопрос будет решаться исходя из возможностей бюджета. А с выделением средств на ремонт спортивной площадки школы № 16 Управление образования планирует выйти на апрельскую сессию Совета депутатов при очередном внесении изменений в бюджет.

Установить автобусные павильоны напротив Дворца молодёжи «Строитель» и на площади Ломоносова попросил член фракции, депутат по округу № 7 Александр Пашев. Игорь Арсентьев поручит проработать вопрос установки павильонов совместно с ресурсными организациями. Также по просьбе депутата будет дано задание рассмотреть возможность восстановления торшерного освещения у детского сада «Золотой ключик».

Член фракции, депутат по округу № 19 Антон Сидоров обратил внимание на обвал асфальтового покрытия на территории детского сада «Антошка» из-за аварии на сетях холодного водоснабжения. С наступлением весеннего периода требуется восстановить покрытие.

Антон Сидоров задал также вопрос по обустройству пешеходного перехода на пересечении улицы Ломоносова и бульвара Строителей. В первую очередь необходимо разработать проект. Дорожная безопасность — в приоритете городской власти.