Руководитель фракции «Единая Россия» горсовета, заместитель председателя Совета депутатов Николай Трухин провёл заседание фракции. В работе фракции принял участие Глава Северодвинска Игорь Арсентьев.

В повестке значилось несколько вопросов. Члены фракции согласовали изменения в бюджет городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, поддержали поправки, рекомендованные комитетом по бюджетной политике Совета депутатов, Финансовым управлением Администрации Северодвинска и Контрольно-счетной палатой.

Второй важный вопрос касался борьбы с «наливайками». О мерах, принимаемых Администрацией Северодвинска по реализации дорожной карты по увеличению расстояния объектов общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, до социальных объектов депутатам рассказал заместитель Главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. По двум точкам реализации алкоголя, на которые поступали жалобы горожан, Отделом МВД по г. Северодвинску проводится проверка. Депутаты намерены на мартовском заседании Совета депутатов заслушать начальника ОМВД в том числе по этому вопросу.