Такую рекомендацию комитет по бюджетной политике Совета депутатов дал Администрации Северодвинска.

В строительство лыжной базы на о. Ягры вложено порядка 65 млн рублей, ежегодно на её содержание направляется около 4 млн рублей. Между тем массовых мероприятий в летний период не проводится. Об этом депутаты говорили на заседании комитета.

Как сообщил директор спортшколы «Строитель» Сергей Ткаченко, летом в помещении лыжной базы занимались более 40 спортсменов. Сергей Ткаченко предложил два варианта использования этого спортивного объекта: обустройство за счет спортшколы волейбольных площадок на территории лыжной базы и строительство лыжероллерной трассы для тренировок. Депутаты считают, что последнее предложение не осуществимо, так как лыжная база примыкает к особо охраняемой природной территории Ягринского бора, строительство здесь запрещено.

— Ждём от Администрации Северодвинска других предложений по планам развития этого спортивного объекта для круглогодичного использования горожанами с указанием примерных сумм и источников финансирования, — подвёл итог председатель комитета по бюджетной политике Александр Гришин.