24 ноября на заседании городского Совета депутатов был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий Главы Северодвинска.

В понедельник в горсовет поступило заявление Игоря Скубенко о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. В соответствии с Уставом Северодвинска решение было принято.

Председатель горсовета Михаил Старожилов поблагодарил Игоря Скубенко за совместную работу:

— От имени городского Совета депутатов уже седьмого созыва и от тех, кто работал с Игорем Васильевичем в шестом созыве, хочу поблагодарить за всё, что было сделано в городе. Только благодаря совместной работе исполнительной власти и представительного органа реализованы крупные инфраструктурные проекты, многое сделано для развития социальной сферы, культуры и решения других вопросов местного значения, которые на нас возложены. Считаю, что в этом плане Игорь Васильевич сделал всё от него зависящее, даже в самых непростых условиях.

Игорь Скубенко удостоен Почётной грамоты Совета депутатов за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Северодвинска.

На заседании Совета депутатов был назначен временно исполняющий обязанности Главы Северодвинска. Им стал заместитель Главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков.