15 ноября в Центре культуры и общественных мероприятий состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

В слушаниях приняли участие 199 граждан, в том числе депутаты городского Совета: Михаил Старожилов, Александр Гришин, Игорь Годзиш, Сергей Илюхин, Светлана Никитина, Елена Романовская, Валерий Серба, Андрей Чертополохов.

С докладами выступили начальник Управления экономики Администрации Северодвинска Юлия Чецкая и начальник Финансового управления Светлана Ступакова.

Участники публичных слушаний задали вопросы, высказались по предмету обсуждения.

Светлана Ступакова ответила на вопросы из зала. Граждане также получат ответ в письменном виде. Сводный перечень вопросов также направит в Администацию Северодвинска Комитет по бюджетной политике Совета депутатов.

Большинством голосов участники публичных слушаний рекомендовали Совету депутатов Северодвинска утвердить проект местного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Проект решения в первом чтении будет рассмотрен на заседании городского Совета депутатов 24 ноября, во втором чтении — 13 декабря.